Новости

Новости

24 октября 2016, 15:30

Город

Голубые ели начали готовить к посадке на ВДНХ

Голубые ели начали готовить к посадке на ВДНХ, сообщает телеканал "Москва 24". Мероприятие пройдет в рамках работ по реставрации исторического ландшафта выставки.

Деревья займут свое место на боковых боскетах участка между фонтанами "Каменный цветок" и "Дружба народов", где и находились в конце 60-х годов прошлого столетия. Их посадят взамен старых голубых елей, утративших за шесть десятилетий свою декоративность.

Высота елей, специально привезенных из Германии, составляет 3,5-4 метра. Они пережили шесть пересадок в питомнике, что позволило сформировать плотный и компактный корневой ком.

Все деревья имеют равномерную плотность кроны, симметричную, конусообразную форму и широкую нижнюю часть, которая полностью закрывает ствол. Необходимую форму будут поддерживать с помощью регулярной стрижки.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика