Новости

Новости

19 сентября 2014, 18:05

Город

Благоустройство народных парков положительно оценили 60% москвичей

Фото: M24.ru

В сервисе онлайн-референдумов "Активный гражданин" подвели итоги голосования по благоустройству 52 народных парков. Более 60 процентов участников опроса оценили благоустройство парков на "хорошо" и "отлично", сообщает Агентство "Москва".

Примерно 11 процентов опрошенных остались недовольны качеством проведенных работ. Наивысшие оценки получили парки на Таллинской и Новокузнецкой улицах, а также зона отдыха во Внукове. Меньше всего москвичам понравились парки на улице Гурьянова, Большой Академической и в Коптеве.

Участники референдума предложили поставить в парках скамейки с подогревом в зимнее время, поселить белок и организовать тематические площадки для людей разного возраста.

Всего в голосовании приняли участие 51,5 тысяча человек.

Напомним, в прошлом году в Москве открылись 53 народных парка, в этом году к ним добавились еще 56 зон отдыха. В процессе благоустройства в парках высадили новый газон, покрасили ограждения и установили новые фонари.

"Активный гражданин"

"Активный гражданин" - сервис проведения электронных референдумов. Приложение было разработано по поручению Сергея Собянина. Каждую неделю мэр и правительство столицы предлагают для обсуждения важные для города вопросы. За участие в опросах участникам начисляются баллы. Набрав 1000 баллов, пользователи получают статус "Активный гражданин" и возможность купить разнообразные вознаграждения в магазине бонусов. Баллами можно оплатить велопрокат, парковочные часы, билеты в кино, театры, музеи или полезные мелочи.

В опросах сервиса "Активный гражданин" можно поучаствовать на сайте, в мобильном приложении и в МФЦ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика