Новости

Новости

15 июня 2016, 10:11

Город

Началось благоустройство Боровицкой площади и Кремлевской набережной

Фото: m24.ru/Роман Балаев

15 июня в Москве начались работы по благоустройству Боровицкой площади и Кремлевской набережной, которые пройдут в рамках программы "Моя улица", сообщает портал mos.ru.

В связи с этим на Боровицкой площади ограничат движение по крайней полосе с четной стороны. А вот на Кремлевской набережной на время работ будут перекрывать по одной полосе в каждую сторону поочередно.

Работы на Кремлевской набережной планируется закончить в сентябре. На Боровицкой площади благоустройство продлится до начала ноября – тогда пройдет торжественное открытие памятника князю Владимиру, 1000-летие со дня преставления которого отметили в прошлом году.

Как благоустроят Кремлевскую набережную и Боровицкую площадь

На Кремлевской набережной тротуары вымостят плиткой, а пешеходные переходы оборудуют пандусами для удобства маломобильных граждан. Возле каждой из башен Кремля разместят информационные таблички со справкой об истории башни на разных языках. Настороне Кремлевской стены появится 21 исторический фонарь, воссозданный по чертежам.

Благоустройство Кремлевского кольца началось 14 мая с Манежной и Моховой улиц и Театрального проезда. Всего в программу "Моя улица" в этом году вошло шесть улиц кольца: Кремлевская набережная, Боровицкая площадь, Моховая, Манежная, Охотный Ряд и Театральный проезд.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика