Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

10 мая 2016, 17:01

Город

В Московском Кремле открылся для посещения новый сквер

Фото: m24.ru

10 мая в Московском Кремле открывается для посещения новый сквер. Его разбили на месте демонтированного 14 корпуса, сообщает "Вечерняя Москва".

У туристов появится возможность взглянуть на достопримечательности Кремля с нового ракурса. В связи с завершением работ для посетителей вновь откроется проход у Спасской башни: с 10 мая через него можно будет покинуть территорию Кремля и выйти на Красную площадь.

В Московском Кремле открывается для посещения новый сквер

Демонтаж 14 корпуса, располагавшегося между Спасскими воротами и Сенатским дворцом, начался в ноябре прошлого года и завершился в начале мая. Сам корпус, построенный в 1934 году и закрытый на реконструкцию с 2012 года, не являлся памятником архитектуры Московского Кремля и не был внесен в Список всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО.

Работы по сносу велись по новой технологии: несущие конструкции спиливали, из фрагментов стен формировали квадраты, которые поэтапно вывозили, чтобы не причинить ущерба ни Кремлевской стене, ни памятнику.

Ранее m24.ruсообщало, что археологические исследования на месте 14 корпуса Московского Кремля дали результаты. Там удалось обнаружить фундамент Чудова монастыря – одно из древних кремлевских сооружений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика