Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

29 апреля 2014, 13:44

Бизнес

На портале поставщиков зарегистрировались 20 тысяч предпринимателей

Фото: tender.mos.ru

На портале поставщиков зарегистрировано 20 тысяч предпринимателей, сообщает пресс-служба департамента города Москвы по конкурентной политике. 20-тысячным поставщиком стала ИП Анна Ракицкая.

На сегодняшний день благодаря порталу заключено более 274 тысяч контрактов на сумму 17,6 миллиардов рублей. Также на нем зарегистрировано около 900 тысяч оферт. В основном на портале зарегистрированы столичные поставщики (81,1%)., однако есть и бизнесмены из Подмосковья - 10,3%, а также представители других регионов - 8,6%.

Как отмечают в пресс-службе, в ближайшее время у пользователей появится возможность автоматически формировать платежные документы и передать их в казначейские органы. Также можно будет оперативно получать информацию из реестра недобросовестных поставщиков.

Напомним, с помощью ресурса можно осуществлять закупки стоимостью до 400 тысяч рублей у единственного поставщика. А с 1 января 2014 года в столице изменился механизм взаимодействия в сфере государственных закупок.

Теперь власти смогут формировать экспертное сообщество, привлекать жителей и депутатов к приемке работ, а также совершенствовать информационную систему путем создания типовых критериев оценки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика