Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

23 июля 2015, 17:55

Авто

"АвтоВАЗ" назвал цены на Lada Vesta и XRAY

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Стали известны предварительные цены на новые модели Lada Vesta и XRAY, серийное производство которых должно начаться до конца текущего года.

Как сообщает издание AMS Rus, со ссылкой на главу "АвтоВАЗа" Бу Андерссон, если бы продажи моделей начались сегодня, то стоимость седана составила бы примерно 475-495 тысяч рублей. Цены на кроссовер XRAY начинались бы от 575-595 тысяч рублей.

"Эти цены могут еще меняться, но мы хотим, чтобы начальная цена оставалась неизменной. Мы будем продавать только по фиксированным ценам. Особенно важно отметить, что машины будут богато оснащены, потому что это то, чего хотят наши клиенты", – отметил президент "АвтоВАЗа".

Старт серийного производства модели Lada Vesta намечен на 25 сентября, а в продажу новинка поступит 25 ноября этого года. Планируется выпускать порядка 120 тысяч автомобилей в год.

Основными конкурентами автомобиля станут Renault Logan, Hyundai Solaris, KIA Rio и Volkswagen Polo. Предполагается, что Lada Vesta будет окрашиваться в шесть цветов, три из которых станут общими с моделями альянса Renault-Nissan.

Приобрести автомобиль можно будет в трех комплектациях: "Классик", "Комфорт" и "Люкс". Всего седан получит около 11 модификаций.

Серийную версию кроссовера XRAY начнут собирать 15 декабря 2015 года. Автомобиль будет предлагаться покупателям с тремя бензиновыми двигателями на выбор.

"АвтоВАЗ"

"АвтоВАЗ" – один из крупнейший автопроизводителей Восточной Европы. Сегодня производственные мощности предприятия позволяют выпускать около 1 миллиона автомобилей и автокомплектов в год.

С 1970 года завод произвел более 28 миллионов автомобилей LADA. Продукция предприятия – легковые автомобили массового спроса в ценовом диапазоне 289 тысяч – 500 тысяч рублей.

В 2012 году "АвтоВАЗ" стал мультибрендовым производителем и выпускает автомобили под брендами Renault и Nissan.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика