Новости

Новости

28 декабря 2015, 23:06

Безопасность

В праздники меры безопасности в общественном транспорте усилят

"Интервью": Итоги 2015 года

В новогодние праздники по поручению Сергея Собянина меры безопасности в общественном транспорте будут усилены, сообщил заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов в эфире телеканала "Москва 24".

По его словам, в течение всего декабря и января будет действовать особый режим работы службы безопасности метрополитена, наземного транспорта и пригородного железнодорожного транспорта.

"Во всех вестибюлях метрополитена дежурит специальная служба транспортной безопасности. В день мы досматриваем вместе с органами полиции более 100 тысяч человек", – отметил Ликсутов.

Кроме того, власти усилили патрулирование метрополитена кинологами с собаками. "Просим граждан максимально с пониманием относиться к этим вещам, потому что это вынужденные меры безопасности, которые ежегодно и стандартно мы применяем в этот период", – заключил заммэра.

Напомним, в столичной подземке работают около 4 тысяч сотрудников службы безопасности. Половина из них задействованы на досмотровых зонах, остальные – следят за проходом пассажиров через турникеты.

В рамках федерального закона о транспортной безопасности ежедневно проверку на досмотровых зонах проходят более 100 тысяч пассажиров. Инспекторы проводят досмотр только с использованием рентгентелевизионной установки. Если возникают вопросы, то на место вызывают сотрудников полиции, которые и занимаются более подробным осмотром вещей пассажиров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика