Новости

Новости

11 ноября 2016, 21:55

Общество

Число индивидуальных предпринимателей в столице выросло на 50%

Промышленность Москвы адаптировалась к сложным экономическим условиям. Об этом сообщил Сергей Собянин на встрече с президентом Владимиром Путиным, передает телеканал "Москва 24".

"Промышленность Москвы адаптировалась к тем сложным условиям, в которых находится в целом экономика. Это видно по целому ряду показателей, в том числе по росту инвестиций, экспорта, в сфере автомобилестроения, фармацевтики и информационных технологий. Число зарегистрированных индивидуальных предпринимателей выросло на 50 процентов", – сказал мэр столицы.

Собянин отметил рост популярности Московского центрального кольца. Ежедневный объем пассажиров на МЦК превысил 300 тысяч человек. Также идут масштабные работы в столичной подземке, в планах открыть восемь новых станций метро.

Помимо этого, мэр рассказал президенту о работе проекта по интеграции разных видов и уровней образования. Собянин подчеркнул, что система школьного образования в Москве является одной из лучших в Европе. Ее опережает только Финляндия.

За девять месяцев этого года предприниматели в Москве купили почти 50 тысяч патентов. Это более, чем в полтора раза превышает прошлогодние показатели.

Больше всего патентов было куплено в сфере бытовых услуг (4,6 тысячи), также наблюдается оживление и в сфере общепита.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика