Новости

Новости

04 августа 2015, 18:38

Город

Центр океанографии и морской биологии "Москвариум" откроют на ВДНХ

Фото: пресс-служба правительства Москвы

На ВДНХ открывается Центр океанографии и морской биологии "Москвариум". Сегодня новый океанариум осмотрели Владимир Путин и Сергей Собянин.

"Москвариум" разделен на три крупные зоны – аквариум, зрительный зал с водными шоу-программами и бассейны для плавания с дельфинами. Около главного входа расположен лекторий, где будут проводиться встречи с натуралистами, аквариумистами, телеведущими, путешественниками и дайверами.

В аквариумах представлена морская и пресноводная фауна от озера Байкала до Галапагосских островов, от исландских фьордов до Большого Барьерного рифа, от Гренландии до Камчатки. Здесь поселились более восьми тысяч животных и рыб 500 видов от мелких коралловых обитателей до трёхметровых акул и русского осетра. В их числе пресноводные рыбы, включая осетровых и обитателей малых рек России (таких как колюшка, шиповка, горчак); фауна Белого моря, включая косяк пеляди в 400 голов; редкие экзотические экземпляры со всех концов мира – икромечущие карпозубые, акула-лопата, скаты-бычерылы, морские коньки, панцирные щуки; живые каракатицы и холодноводные кузовки из южной части Индийского океана.

Кроме того, оборудовано семь специальных бассейнов для плавания с дельфинами. К каждому животному прикреплен инструктор, который следит за происходящим в воде и помогает плавающим.

Инфраструктура центра приспособлена для всех горожан, в том числе маломобильных. Здесь предусмотрены туалеты для инвалидов, пандусы, специальные поручни и лифты.

Стоимость билетов на водное шоу для всех посетителей – от 900 до 2100 рублей. Также предусмотрены льготы для людей с ограниченными возможностями, ветеранов Великой Отечественной войны, героев России и СССР. Для них посещение "Москвариума" обойдется в 10 рублей.

Океанариум будет работать без выходных с 10.00 до 22.00.

Строительство океанариума началось в 2013 году и продолжалось в течение двух лет. Общая площадь комплекса составила 53 тысячи квадратных метров

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика