Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 сентября 2012, 13:01

Происшествия

Дело о подрыве "Невского экспресса" возвращено в Тверской облсуд

Фото: ИТАР-ТАСС

Из-за ошибок, допущенных в ходе судебного процесса, Верховный суд России вернул в Тверской областной суд вынесенный 22 мая приговор организаторам и исполнителям подрыва поезда "Невский экспресс", совершенного в 2009 году.

Один из осужденных, Татархан Картоев, требовал перевести тексты судебных протоколов на ингушский язык (он единственный из банды, кто не читает по-русски), однако это было выполнено не в полной мере – переведенными оказались 70 % текста, сообщает "Интерфакс".

После устранения нарушений Картоев вновь получит на руки текст протоколов, с которым он может подать жалобу на приговор.

Адвокат осужденных Муса Плиев рассчитывает на более подробное рассмотрение дела Верховным судом и, как следствие, доказательство невиновности его подзащитных.

Напомним, что теракт произошел 27 ноября 2009 года на границе Тверской и Новгородской областей, в результате которого погибло 27 человек и ранено более ста. Организаторам и исполнителям теракта Зелимхану Аушеву, Беслану, Татархану и Мураду Картоевым суд назначил пожизненные сроки заключения, а их сообщникам – от 7 до 8 лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика