Новости

Новости

25 апреля 2014, 11:26

Культура

На ВВЦ открылась выставка научных достижений "Россия делает сама"

На ВВЦ открылась выставка научных открытий и изобретений России

На ВВЦ открылась интерактивная выставка, посвященная научным достижениям и изобретениям под названием "Россия делает сама". Это не только название новой экспозиции Политехнического музея, но и расшифровка главного экспоната РДС-1, сообщает телеканал "Москва 24".

Кроме того, на ВВЦ покажут первую в истории советскую атомную бомбу, которая является уникальным экспонатом выставки.

Первыми с экспозицией ознакомились мэр Москвы, заместитель председателя правительства России, министр культуры и президент Российской академии наук.

Сергей Собянин во время официальной части заявил, что ВВЦ переименуют в ВДНХ, а также напомнил, сколько сил потратили на адаптацию XXVI павильона под музей и поделился своими впечатлениями от реконструкции всего выставочного центра.

Экспозиция включает семь тематических блоков. Нечто подобное было и в Политехническом музее, только теперь добавились новые экспонаты, которые могут "подсказать" время с максимальной точностью.

Кроме того, на выставке можно познакомиться с миром иллюзий, узнать, чем питаются космонавты, как они живут в космосе, понять как работала камера абскура или создавались трехмерные изображения.

Стоит отметить, что на ВВЦ перенесли не все экспонаты Политехнического музея, к осени откроют еще одну площадку, но уже на АЗЛК, а через три года обещают завершить реставрацию музея на Новой площади.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика