Новости

Новости

30 мая 2014, 07:59

Проекты

Дату открытия стадиона "Спартак" назовут на следующей неделе

Фото: otkritiearena.ru

Окончательная дата открытия домашнего стадиона московского футбольного клуба "Спартак" определится на следующей неделе. Об этом рассказал директор по спортивным объектам ООО "Стадион Спартак" Наиль Измайлов. Ранее сообщалось, что открытие арены запланировано на 24 июля.

"Руководство "Спартака" назовет окончательную дату открытия арены на следующей неделе. Соперник клуба по матчу открытия будет назван после этого", - подчеркнул Измайлов. Его слова передает ИТАР-ТАСС.

Соперником красно-белых в товарищеской встрече, вероятнее всего, станет белградская "Црвена Звезда".

"Вместимость стадиона составит 42 тысячи зрителей. Однако к чемпионату мира по футболу 2018 года она будет увеличена до 45 тысяч. Увеличение вместимости произойдет за счет уплотнения рядов с сидениями", - заявил Измайлов.

Напомним, что стадион "Открытие Арена" ("Спартак") строится в Тушине с 2010 года. Он будет представлять собой многофункциональный спорткомплекс, состоящий из футбольного поля с четырьмя трибунами и крытой ареной. На территории арены также предусмотрены рестораны, спорт-бар и магазин атрибутики.

На территории арены планируется открыть музей истории прославленного клуба и установить памятники знаменитым футболистам-спартаковцам - братьям Старостиным, Игорю Нетто и Никите Симоняну.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика