Новости

Новости

11 сентября 2016, 12:55

Мэр Москвы

Сергей Собянин открыл парад городской техники

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Сергей Собянин открыл парад городской техники, приуроченный ко Дню города, сообщает mos.ru.

"В этом году мы впервые проводим парад московской городской техники. Впервые на Садовое кольцо выйдут машины скорой помощи, дорожной, коммунальной техники, полицейские машины, машины МЧС. На этой технике работают тысячи людей, которые каждый день, в любую погоду обеспечивают москвичей безопасностью и комфортом. Я хотел от имени горожан сказать вам огромное спасибо и поздравить с Днем города. Будем считать парад городской техники открытым", – цитирует мэра Агентство "Москва".

В параде принимают участие более 650 машин городских и коммунальных служб. Многие из них ежедневно работают на улицах города. Колонна стартовала в 13:00 на Новинском бульваре и до 16:00 будет двигаться по Садовому кольцу.

В рамках мероприятия москвичи могут увидеть не только действующие автомобили коммунальщиков, но и ретротехнику. В частности, автобус АКЗ-1, выпущенный в 1947 году, и другие образцы техники, колесившей по дорогам Москвы более 50 лет назад.

Следить за движением колонны можно с помощью 12 больших светодиодных экранов, которые установлены на площадях вдоль Садового кольца.

По окончании парада москвичи и гости столицы смогут посетить выставку 130 автомобилей городских служб, которая пройдет на Красной Пресне с 17:00 до 21:00.

[URLEXTERNAL=http://www.m24.ru/special/dengoroda2016]Чем заняться в День города[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика