Новости

Новости

02 сентября 2015, 19:13

Культура

Интерактивные игры и вернисаж: как отметят День города в СЗАО

Фото: m24.ru/Александр Авилов

День рождения Москвы будет отмечаться не только в центре города, но и на его окраинах. Жителей северо-запада столицы в предстоящие выходные ждет множество интересных мероприятий. Каких – читайте в материале m24.ru.

Праздничные мероприятия в честь Дня города пройдут 5 и 6 сентября в музейно-парковом комплексе "Северное Тушино" и на Лемешевской поляне в Серебряном бору и на площадке перед торгово-развлекательным центром "Калейдоскоп" на улице Сходненская.

В выставочном зале "Тушино" на бульваре Яна Райниса 5 сентября состоится вернисаж московских художников, посвященный Дню города (с 11.00 до 16.00). Кроме того, здесь открылась выставка "Моя Москва", где представлены живопись, графика, фотоработы и произведения декоративно-прикладного искусства, а также выставка-конкурс молодых фотографов "Я молодой!". Обе они продлятся до 13 сентября.

В детской музыкальной школе им. Т.А. Докшицера (Неманский проезд, дом 5, корпус 2) 4 сентября в 17.00 пройдет концерт "С днем рождения, любимый город!". Праздник устроит и детская школа искусств "Надежда" на улице Академика Курчатова. Помимо концерта "Дорогая моя, столица!" (4 сентября в 18.00) там можно будет посетить выставку работ учащихся.

Во всех библиотеках округа 5 сентября в течение всего дня будет проходить литературно-краеведческий марафон "Город мой – гордость моя".

В Митине 5 сентября состоится фестиваль "В ритмах московского времени". Он будет проходить с 11.00 до 18.00 в библиотеках №№ 233, 238, 247 и 237. В Центральной библиотеке № 224 имени Ф.В. Гладкова на бульваре Яна Райниса в субботу организуют районный праздник "С любовью к Москве" (12.00–14.00).

Интерактивная музыкально-развлекательная программа для детей и взрослых "С праздником, любимый город!" ждет посетителей открытой площадки культурного центра "Митино" на улице Митинская в субботу в 12.00. Можно будет сходить на развивающие мастер-классы, принять участие в интерактивных играх и послушать концерт.

Более 500 мероприятий пройдет в Москве в День города

Программу подготовили и социальные учреждения. Всю первую половину сентября в территориальных центрах социального обслуживания "Щукино" и "Тушино" будут проходить мастер-классы "Московские узоры".

Кроме того, в этих центрах для посетителей отделения дневного пребывания организуют автобусные и пешие экскурсии, а также чаепития.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика