Новости

Новости

30 августа 2016, 16:18

Проекты

Интерактивная карта капремонта многоквартирных домов появилась в области

Фото: ТАСС/Александра Мудрац

Интерактивная карта капремонта многоквартирных домов появилась в Подмосковье, сообщается на портале правительства Московской области.

Карта размещена на сайте Фонда капитального ремонта Московской области. Жители могут в режиме реального времени получать подробную информацию о домах, включенных в региональную программу капитального ремонта.

Регистрации на сайте не требуется. Нужно просто выбрать свой населенный пункт, ввести адрес дома и отметить "галочкой" раздел "План реализации программы на 2014-2016 годы", после чего нажать кнопку "обновить".

Также на карте размещена информация о домах, в которых ремонтные работы завершились раньше 2016 года – для получения этих данных необходимо выделить "галочкой" пункт "Выполнение плана реализации программы 2014-2015 годы".

Есть и специальная функция, с помощью которой жители могут направить жалобу на неудовлетворительное качество выполняемых работ или бездействие подрядной организации.

В феврале 2014 года областное правительство приняло программу капремонта 48,7 тысячи многоквартирных домов до 2038 года. В том же 2014 году по программе капремонта были проведены работы в 932 домах на общую сумму 3 миллиарда рублей.

В 2015 году было запланировано отремонтировать 4292 многоквартирных дома, однако ремонт части из них предложили перенести на 2016 год.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика