Новости

Новости

16 марта 2015, 00:51

Происшествия

Пожар на колокольне мог начаться из-за неосторожного обращения с огнем – заммэра

Фото: ТАСС

Пожар на колокольне Новодевичьего монастыря мог начаться из-за неосторожного обращения с огнем, заявил журналистам заммэра по вопросам ЖКХ Петр Бирюков.

По его словам, на колокольне проводились реставрационные работы по заказу Минкульта РФ, внутри здания нет никаких ценностей.

"По всей вероятности, было какое-то неосторожное обращение с огнем. Загорелись строительные леса, и пламя распространилось вдоль примерно половины всего фасада", – сказал Бирюков.

Сигнал о пожаре в Новодевичьем монастыре поступил в МЧС в 22.41. Площадь возгорания составила порядка 300 квадратных метров. Около полуночи распространение огня удалось локализовать.

Сигнал о пожаре в Новодевичьем монастыре поступил в МЧС в 22.41. Первоначально площадь возгорания составляла порядка 100 квадратных метров. Пострадавших при ЧП нет. В тушении принимают участие 113 человек личного состава, 29 единиц техники.

Пожар начался на строительных лесах, на высоте около 35 метров. Как сообщает телеканала "Москва 24", причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем. Также среди рассматриваемых версий – короткое замыкание.

Движение перекрыто по Большой Пироговской улице. Также ограничен проезд транспорта по Лужнецкому проезду от Хамовнического вала до улицы 10-летия Октября.

Новодевичий монастырь

Монастырь был основан в 1524 году во время правления Василия III. Является один из ярчайших образцов московского барокко. Новодевичий монастырь включен в список объектов ЮНЕСКО.

Колокольня Новодевичьего монастыря – вторая по высоте в Москве. Она уступает лишь колокольне Ивана Великого. Высота ее составляет 72 метра.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика