Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

14 апреля 2014, 20:25

Общество

Весеннее роад-шоу "Добро пожаловать в Москву!" пройдет в 9 городах

Фото: moscomtour.mos.ru

Первый этап роад-шоу "Добро пожаловать в Москву!", организованный при поддержке комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы, стартовал 14 апреля в Рязани.

Основной целью проекта станет продвижение позитивного образа Москвы и ее туристических возможностей, а также увеличение турпотоков между столицей и регионами России.

Отметим, что road-show проводится в российских регионах весной и осенью, начиная с 2012 года. Планируется, что до 25 апреля мероприятия пройдут Рязани, Туле, Воронеже, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Ставрополе, Владимире, Нижнем Новгороде и Казани.

На тематических мастер-классах туроператорам, а также представителям администрации и школ расскажут об экскурсионных возможностях Москвы. Причем мастер-классы будут сфокусированы на новых или мало известных региональным аудиториям достопримечательностях, таких, как музеи-усадьбы "Кусково" и "Хамовники", киностудия "Мосфильм", фабрика "Красный Октябрь", Планетарий и другие.

Особое внимание организаторы намерены привлечь к специальному образовательному проекту "Московские уроки", рассчитанному на школьную и молодежную аудиторию, сообщает пресс-служба комитета по туризму и гостиничному хозяйству столицы.

В число участников проекта вошли известные представители туриндустрии. В том числе "Интерс", "Роза ветров", "Виадук", "На 7 холмах", а также Цирк танцующих фонтанов "Аквамарин", Московский Гуманитарный Университет, "Озон", исторический фестиваль "Времена и Эпохи", Государственный музей Л.Толстого и другие.

Напомним, что на мероприятиях весеннего этапа road-show в прошлом году побывало свыше 2,5 тысяч представителей регионального турбизнеса. "Есть ощущение, что в этом году мероприятия соберут еще больше участников и профессионалов, ведь этих встреч с нетерпением ждут в регионах. Например, уже за 5 дней до начала первого этапа, в Рязани, свое участие подтвердили более 50 туроператоров и более 70 преподавателей вузов и учителей общеобразовательных школ", - рассказала генеральный директор компании "Интерс" Татьяна Козловская.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика