Новости

Новости

26 марта 2015, 10:12

Город

Проезд по Северному обходу Одинцова ночью станет платным с апреля

Проезд в ночное время по Северному обходу Одинцова станет платным

С 1 апреля проезд по Северному обходу подмосковного Одинцова в ночное время станет платным, сообщает телеканал "Москва 24".

Ежедневно с часа ночи до пяти утра за проезд по участку от МКАД до Минского шоссе или в обратную сторону водителю легковушки без прицепа придется заплатить 100 рублей. Если он покинет трассу в районе Можайского шоссе – то 80 рублей.

Днем тариф такой же, но с одним отличием: если свернуть в районе Можайского шоссе, то проезд будет стоить 50 рублей.

Оплатить проезд можно наличными, банковскими картами, электронными бесконтактными смарт-картами, а также с помощью транспондеров (устройства для бесконтактной регистрации в режиме "без остановки"). Для автомобилей с транспондерами выделены специальные полосы для безостановочного проезда.

Кстати, пополнить счет транспондера можно в личном кабинете на сайте оператора услуги и в терминалах "Элекснет".

Cейчас в Подмосковье запущены еще две платные дороги: участок трассы М-4 "Дон" – от 48-го до 71-го километра и участок трассы М-11 "Москва-Санкт-Петербург" от 15-го до 58-го километра. Эта дорога пока работает в тестовом режиме, плату за проезд начнут брать с июля 2015 года.

Помимо этого, с 27 февраля водители начали оплачивать проезд через развязку северного обхода Одинцова с Можайским шоссе. Пункт взимания платы расположен на развязке с Можайским шоссе. С тарифами можно ознакомиться здесь.

По словам представителя компании-оператора объезда Одинцова Дениса Балакирева, при строительстве этой трассы отказались от российских методов в пользу немецких технологий возведения автобанов. Помимо этого, на платных участках водителям будут помогать "аварийные комиссары".

Платные дороги: действующие и будущие

Как сообщалось ранее, пополнить счет для проезда по платным участкам трассы М-4 "Дон" можно и через сайт дочерней компании "Автодора" – "Автодор платные дороги". Кроме того, с июля автолюбители смогут оплачивать проезд по платным участкам М4 и М-1 одним и тем же транспондером или смарт-картой. Сейчас для каждой трассы необходимо свое устройство.

В настоящее время "Автодор" завершает разработку программы скидок для постоянных пользователей платных дорог. Величина оплаты будет зависеть от частоты поездок. Возможно, скидки будут предусмотрены и для владельцев транспондеров – приборов, которые автоматически списывают сумму за проезд.

В компании отмечают, что скидочная программа будет удобна тем, кто часто ездит по платным дорогам, а также сможет способствовать увеличению количества туристов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика