Новости

Новости

24 ноября 2015, 11:23

Город

Движение по развязке Можайского шоссе и МКАД запустят в декабре

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Развязку на пересечении Можайского шоссе и МКАД откроют в декабре. Там уже возвели четыре новые эстакады, два путепровода и более 5,5 километра боковых проездов, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

В ходе работ были реконструированы существующие съезды и построены несколько новых. Они позволят разделить потоки движения машин.

Основные строительно-монтажные работы съездов в область на трассу завершены. Осталось только нанести дорожную разметку, провести электрические сети и смонтировать систему диспетчеризации на пешеходных переходах.

В прошлом году запустили движение через МКАД на дублерах Можайского шоссе. Также было открыто движение в сторону центра по левоповоротной эстакаде с внешней стороны МКАД и по эстакаде правоповоротного съезда с внутренней стороны МКАД.

Ранее m24.ru сообщало, что в этом году будет завершена реконструкция еще четырех развязок на пересечении МКАД с Ленинским и Рязанским проспектами, а также с Каширским и Дмитровским шоссе.

С 2011 в Москве уже реконструировали пять транспортных развязок на МКАД: на пересечении с магистралью Вешняки-Люберцы, с Ленинградским и Можайским шоссе, а также с Волгоградским и Мичуринским проспектами.

Кроме того, были построены эстакады-съезды с улицы Маршала Жукова, Молодогвардейская и Бусиновская развязки и развязка на улице Подольских Курсантов. С учетом тех развязок, что откроются до конца года, за пятилетку в столице введено 14 новых крупнейших транспортных объектов. Каждая такая развязка увеличивает пропускную способность на участке на 20-30 процентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика