Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

23 ноября 2015, 15:22

Город

Развязку на пересечении Можайского шоссе и МКАД откроют в этом году

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Реконструкцию транспортной развязки на пересечении Можайского шоссе и МКАД завершат в декабре, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

Основные строительно-монтажные работы съездов в область на трассу М1 завершены. Осталось только нанести дорожную разметку, провести электрические сети и смонтировать систему диспетчеризации на пешеходных переходах.

"Всего по проекту реконструкции развязки МКАД с Можайским шоссе построено четыре новых эстакады суммарной протяженностью почти 1,4 километра, 2 путепровода на дублерах суммарной длиной около 200 метров, направленные правоповоротные съезды, более 5,5 километра боковых проездов, переходно-скоростных полос, реконструированы существующие съезды, – сказал глава департамента Андрей Бочкарев. – В декабре планируется полностью завершить работы на развязке".

В прошлом году запустили движение через МКАД на дублерах Можайского шоссе. Также было открыто движение в сторону центра по левоповоротной эстакаде с внешней стороны МКАД и по эстакаде правоповоротного съезда с внутренней стороны МКАД.

Ранее m24.ru сообщало, что в этом году будет завершена реконструкция еще четырех развязок на пересечении МКАД с Ленинским и Рязанским проспектами, а также с Каширским и Дмитровским шоссе.

С 2011 в Москве уже реконструировали пять транспортных развязок на МКАД: на пересечении с магистралью Вешняки-Люберцы, с Ленинградским и Можайским шоссе, а также с Волгоградским и Мичуринским проспектами.

Кроме того, были построены эстакады-съезды с улицы Маршала Жукова, Молодогвардейская и Бусиновская развязки и развязка на улице Подольских Курсантов. С учетом тех развязок, что откроются до конца года, за пятилетку в столице введено 14 новых крупнейших транспортных объектов. Каждая такая развязка увеличивает пропускную способность на участке на 20-30 процентов.

Ранее в Москве был утвержден проект планировки участка МКАД от Ленинского проспекта до Можайского шоссе.

Реконструкция коснется основного хода МКАД, на котором будут обустроены боковые проезды, путепровод и подъезд к инновационному центру "Сколково". Также будут произведены ремонтные работы транспортных развязок на пересечении МКАД с Ленинским, Можайским, Сколковским шоссе и улицей генерала Дорохова. На 47 километре МКАД будет построена развязка в направлении Румянцево.

На 45–46 километрах появятся дополнительных полос по основному ходу с внутренней и внешней стороны, а на 48–50 шумозащитные экраны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика