Новости

Новости

01 апреля 2013, 15:40

Общество

Владельцы фур смогут оформить пропуск для въезда на МКАД по интернету

Фото: ИТАР-ТАСС

Получать пропуск для въезда на МКАД в дневное время владельцы большегрузов теперь могут через московский портал госуслуг. Оформлять разрешения смогут компании, поставляющие в столицу скоропортящиеся товары или выполняющие другие важные функции для жизни мегаполиса. Для них запущен сервис, ускоряющий оформление пропусков за счет автоматической проверки сведений, указанных в заявках.

Выдавать разрешения будут бесплатно. Для этого необходимо указать причину, по которой перевозка груза требуется днем, прикрепить подтверждающие документы, заполнить информацию о транспортном средстве, и составить его маршрут до точки назначения. После этого заявителя попросят представить оригиналы документов.

Информация о выданных разрешениях автоматически передается в базу данных ГИБДД, а нарушение правил грозит владельцам грузовиков серьезными штрафами – с 1 апреля они выросли до 1 тысячи рублей, а с июля сумма штрафа составит уже 5 тысяч рублей.

Как отмечают в пресс-службе департамента информационных технологий, в будущем владельцам фур понадобится только один очный визит при оформлении пропуска – оригиналы будут предъявляться при получении готового документа. А после введения электронных пропусков, услуга будет предоставляться полностью дистанционно. Планируется, что система будет способна обрабатывать до 500 тысяч заявок в год.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика