Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

01 сентября 2015, 20:10

"Архив интернета" внесли в список запрещенных сайтов

Фото: ТАСС/Дмитрий Рогулин

Роскомнадзор внес ресурс "Архив интернета" (archive.org) в реестр запрещенных сайтов из-за экстремистского материала. Об этом сообщает Агентство "Москва".

"Проект "Архив интернета" внесен в реестр запрещенных сайтов по требованию Генпрокуратуры в связи с наличием экстремистского материала", – цитирует агентство пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского.

По его словам, сайт уже попадал в реестр запрещенной информации. "Мы видим, что экстремистские видео удаляются, потом появляются вновь. Мы продолжаем взаимодействовать с администрацией ресурса. Они не всегда быстро реагируют, потому что ресурс иностранный. Мы надеемся, что теперь этого не произойдет и противоправная информация будет удалена", – сказал Ампелонский.

"Википедию" исключили из реестра запрещенных сайтов

"Архив интернета" – некоммерческая организация, основанная в 1996 году в Сан-Франциско Брюстером Кейлом. Архив собирает копии веб-страниц, графические материалы, видео-, аудиозаписи и программное обеспечение.

Напомним, на днях Роскомнадзор внес в реестр запрещенной информации музыкальный портал Last.fm. Сайт подвергся цензуре из-за размещенной на нем песни группы Психея "Убей мента", которая еще в 2010 году решением Дорогомиловского районного суда Москвы была признана экстремистским материалом и внесена в соответствующий список Минюста.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика