Новости

Новости

EBU исключил Россию из числа участников в Евровидении-2017

Фото: Zuma/ТАСС/Alexandr Gusev

Европейский вещательный союз (EBU) исключил Россию из числа участников в Евровидении-2017. Соответствующее заявление размещено на сайте музыкального конкурса.

После того, как российскую конкурсантку Юлию Самойлову не пустили на Украину, российская сторона отказалась участвовать в конкурсе, несмотря на то, что были предложены альтернативные пути разрешения конфликта.

Организаторы конкурса предложили участнице выступить по телемосту. Кроме того предлагалась замена артиста.

По данным EBU оба варианта отверг Первый канал. Его представители также заявили, что не будут транслировать конкурс. Как сообщается на сайте конкурса, организаторы хотели, чтобы принимали участие все 43 страны.

Действия украинских властей осудил председатель наблюдательного совета Евровидения Франк-Дитер Фрейлинг. По его словам, запрет на въезд российской артистки подорвал неполитический характер музыкального конкурса.

Ранее сообщалось, что оргкомитет конкурса рассматривал возможность отстранить Украину от его организации и перенести соревнования в Берлин.

Cлужба безопасности Украины (СБУ) запретила российской участнице Евровидения-2017 Юлии Самойловой въезд в страну на три года. Планировалось, что девушка выступит с песней Flame is Burning.

Подробнее о Юлии Самойловой читайте в материале m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика