Новости

Новости

11 мая 2017, 16:27

Общество

Фонд Доктора Лизы получит новое название

Фото: пресс-служба президента РФ/ТАСС/Алексей Никольский

Новое название получит благотворительный фонд "Справедливая помощь", который основала правозащитница Елизавета Глинка, сообщает РИА Новости.

Организация будет называться "Справедливая помощь Доктора Лизы", рассказала член правления фонда Наталья Авилова. Необходимые документы уже переданы в Минюст, и в течение месяца в фонде рассчитывают пройти все необходимые процедуры.

"Сотрудники организации, волонтеры, руководство – чтобы, с одной стороны, сохранить преемственность, а с другой – отразить в названии имя основателя организации Елизаветы Петровны Глинки – приняли решение сменить название", – пояснила Авилова.

С названием фонд сменит и свой статус c международной общественной организации на международную благотворительную организацию.

Ранее в честь Елизаветы Глинки назвали московский центр соцпомощи бездомным.

Глава благотворительного фонда "Справедливая помощь", правозащитница Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, погибла 25 декабря 2016 года во время крушения самолета Ту-154 Минобороны РФ, который направлялся в Сирию. Она везла гуманитарный груз, в котором были в основном медикаменты для госпиталя Тишрин в Латакии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика