Новости

Новости

11 марта 2016, 12:01

Общество

Результаты пробного ЕГЭ по иностранному языку появились на портале госуслуг

Фото: ТАСС/Владимир Смирнов

Результаты пробного ЕГЭ по иностранному языку опубликованы на московском портале госуслуг, сообщил в своем twiiter столичный департамент информационных технологий.

Оценки и первичный балл опубликованы за пробную устную часть Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по иностранному языку, которая прошла 27 февраля.

В сдаче устной части ЕГЭ по иностранному языку в Москве приняли участие около 18 тысяч человек, а к его организации было привлечено более 10 тысяч организаторов в 154 пунктах проведения экзамена. Процедура пробного ЕГЭ полностью соответствует технологии проведения настоящего экзамена.

Устная часть введена в ЕГЭ по иностранному языку с прошлого года. При этом ее необязательно сдавать, однако за нее можно получить дополнительные баллы на экзамене. Максимальные баллы за письменную часть – 80, а устную – 20. Если ученик набрал менее 22 баллов – экзамен не сдан.

В этом году на устную часть для экзамена по иностранным языкам выделено два дня. Выпускники будут сдавать устную часть ЕГЭ 10 и 11 июня. Письменную часть назначили на 14 июня.

В Рособрнадзоре ранее сообщали, что Единый государственный экзамен в этом году будут сдавать 644 тысячи человек. В этом году досрочная волна для одиннадцатиклассников пройдет с 21 марта по 23 апреля. Основной период начнется 27 мая и завершится 30 июня.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика