Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

10 июня 2016, 11:58

Общество

Устный ЕГЭ по иностранному языку стартовал без нарушений

Российские школьники сдают устный ЕГЭ по иностранному языку

Устный ЕГЭ по иностранному языку стартовал без нарушений, передает Агентство "Москва", ссылаясь на источник в Рособрнадзоре.

"Экзамен начался спокойно, на данный момент у нас нет информации о нарушениях процедуры его проведения. Устная часть по иностранным языкам по всей стране проходит в штатном режиме", – уточнил собеседник агентства.

Устный экзамен по иностранному языку в этом году сдают около 80 тысяч человек. Из них порядка 75 тысяч человек – это выпускники 2016 года. Самый популярный язык традиционно английский. Экзамен по нему сдают свыше 77 тысяч участников. Далее следует немецкий – свыше двух тысяч, французский – порядка 1,3 тысячи, испанский язык сдают лишь около 200 человек.

Устный экзамен проходит за компьютером с использованием аудиогарнитуры. Экзамен длится 15 минут. Раздел "Говорение" ввели в 2015 году. Решение сдавать устную часть экзамена участник принимает добровольно, но получить максимальный балл он может только за выполнение письменной и устной части. Письменная часть оценивается до 80 баллов, а устная до 20 баллов.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранному языку составляет 22 балла. Письменный ЕГЭ по иностранным языкам в основной период пройдет 14 июня. Результаты ЕГЭ будут объявлены участникам не позднее 28 июня.

Устный ЕГЭ проходит во всех регионах в двух тысячах пунктах проведения экзаменов. За ходом проведения ЕГЭ следят более тысячи общественных наблюдателей, более двух тысяч онлайн-наблюдателей и более 140 федеральных экспертов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика