13 сентября 2014, 20:26

Столичное "Динамо" в гостях уступило санкт-петербургскому "Зениту"

В центральном матче седьмого тура Российской футбольной премьер-лиги встречались два лидера чемпионата - "Зенит" и "Динамо". Напряженный поединок завершился победой петербуржцев со счетом 3:2.

Однако первыми отличились гости. На 18-й минуте Матье Вальбуэна получил мяч на углу штрафной и "парашютом" перекинул Юрия Лодыгина. Голкипер "Зенита" не ожидал такого подвоха и позволил снаряду опуститься за своей спиной.

Спустя десять минут "сине-бело-голубые" сравняли счет. Помог им в этом автогол Франко Дугласа, в которого угодил мяч после сейва Романа Березовского. Защитник не успел отскочить в сторону, в итоге сфера рикошетом от него попала в ворота.

Незадолго до перерыва первый после долгой отсидки на скамье запасных мяч в премьер-лиге забил Андрей Аршавин. Нападающий получил пас на ход от Мигеля Дання и пробил в противоход Березовскому - 2:1.

Во второй сорокапятиминутке команды обменялись голами. Сначала Кристофер Самба замкнул головой подачу со штрафного, а за минуту до конца Игорь Смольников убежал один на один с Березовским и закатил мяч в ворота.

Таким образом, "Динамо" остается на второй строчке турнирной таблицы с 15 очками, а "Зенит" добивается невероятного результата - семь побед в семи стартовых матчах.