13 сентября 2014, 15:32

Московские армейцы одержали победу над "Арсеналом" в домашнем матче РФПЛ

Московский ЦСКА одержал победу над тульским "Арсеналом" в стартовом матче 7-го тура Российской футбольной премьер-лиги. Поединок завершился со счетом 2:1.

Счет был открыт на 20-й минуте встречи. Один из защитников "Арсенала" рукой прервал навес Алан Дзагоева в штрафную площадь. Судья без колебаний показал на одиннадцатиметровую отметку. К мячу подошел Бибрас Натхо, который без проблем переиграл Александра Филимонова.

"Арсенал" отыгрался уже после перерыва. Удивительный по красоте удар удался Александру Зотову. Мяч угодил точно в "девятку" ворот Игоря Акинфеева. Голкипер ЦСКА прыгнул за мячом, но дотянуться до снаряда не сумел.

Однако "красно-синие" все же сумели вырвать победу. За 10 минут до конца встречи новичок ЦСКА Роман Еременко нанес мощный удар с линии штрафной, который заставил капитулировать Филимонова. Итоговый счет матча - 2:1 в пользу ЦСКА.

Таким образом, ЦСКА набирает 15 очков и поднимается на третью строчку в турнирной таблице РФПЛ.