Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

08 апреля 2013, 19:37

Происшествия

СК РФ завершает расследование дела о беспорядках на Болотной площади

Беспорядки на Болотной площади. Фото: ИТАР-ТАСС

Следственный комитет России завершает расследование уголовного дела о беспорядках на Болотной площади. 8 из 12 обвиняемых уже закончили процедуру ознакомления с материалами дела.

Процедуру пока не завершил защитник обвиняемых Белоусова и Акименкова - Дмитрий Аграновский. По мнению следствия, обвиняемые и адвокат затягивают сроки ознакомления с делом, чтобы избежать правосудия.

Следствие уже направило в суд ходатайство об установлении срока ознакомления адвоката с материалами дела до 16 апреля текущего года. Аналогичное ходатайство в отношении защитников обвиняемых Кривова и Зимина суд уже удовлетворил.

Как только защита обвиняемых ознакомится с материалами дела, оно будет передано в Генпрокуратуру России, где решится вопрос о передаче дела в суд.

Следствие продолжает устанавливать личности всех виновных в организации и участии в беспорядках на Болотной площади.

Напомним, беспорядки на Болотной площади произошли 6 мая 2012 года во время проведения "Марша миллионов". Митинг завершился столкновениями с полицией, в результате чего десятки человек с обеих сторон получили ранения. Свыше 400 демонстрантов были задержаны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика