Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

21 мая 2015, 17:36

Гаджеты

Медведев и Силуанов обзавелись "умными" часами Apple Watch

Фото: wired.com

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в очередной раз продемонстрировал тягу к техническим новшествам. В среду глава правительства пришел на совещание в Кремль в новых "умных" часах Apple Watch, сообщает сайт "Комсомольской правды".

Совещание проходило в зале Совета безопасности, где журналистов на входе просят сдавать телефоны и планшеты. В связи с этим интернет-пользователи заинтересовались безопасностью использования привезенного из-за рубежа аксессуара. Впрочем, ранее на официальном уровне сообщалось, что айфоны, которые использует Медведев, проверяются специалистами службы охраны.

Аналогичную обновку продемонстрировал и министр финансов России Антон Силуанов. Причем если Дмитрий Медведев носит самый простой вариант смарт-часов – Apple Watch Sport, то министр финансов отдал предпочтение продвинутой версии со сверхпрочным сапфировым стеклом.

Стоимость часов Apple Watch начинается от 350 долларов, но в России официальные продажи пока не стартовали – их начало намечено на июнь.

Apple Watch – это инновационные часы с сенсорным экраном, отображающие информацию о входящих сообщениях, звонках и другие уведомления, а также следящие за дневной активностью своего владельца. Часы "общаются" с iPhone по беспроводному соединению, к ним также можно подключить Bluetooth-наушники.

Дмитрий Медведев был неоднократно замечен в пользовании новыми гаджетами. Так, новый iPhone 4 тогдашнему президенту в 2010 году подарил сам Стив Джобс, а в 2011 году из рук разработчиков ему был вручен планшет BlackBerry PlayBook.

Также тягой к техническим новшествам отличаются президент США Барак Обама (недавно на его запястье появились "умные" часы FitBit Surge), канцлер Германии Ангела Меркель, ставшая в 2013 году одним из первых пользователей смартфона BlackBerry Z10, и президент Франции Франсуа Олланд, который обзавелся iPhone 5, как только тот появился в продаже.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика