Новости

Новости

27 ноября 2012, 10:30

Происшествия

У здания суда, где слушается дело Мирзаева, усилены меры безопасности

Расул Мирзаев. Фото: ИТАР-ТАСС

27 ноября вынесут приговор по делу Расула Мирзаева. В связи с этим у здания Замоскворецкого суда значительно усилены меры безопасности. Въезд в Большой Татарский переулок, где расположен суд, частично перекрыт.

Рядом со зданием суда и на прилегающих улицах стоят полицейские автомобили, в том числе КамАЗы. Дежурят полицейские, автоинспекторы и ОМОН.

В суд можно попасть только при предъявлении документов, удостоверяющих необходимость прохода в здание, сообщает РИА Новости.

Чемпиону мира по боевому самбо Мирзаеву вменяется умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека. Прокуратура просит для самбиста два года лишения свободы. В срок наказания спортсмену должно быть засчитано время, которое он провел в СИЗО. По закону, день, проведенный в изоляторе, засчитывается за два дня колонии. Таким образом, Мирзаев может быть освобожден из-под стражи в зале суда, поскольку под арестом он находится с 24 августа 2011 года.

Накануне вынесения приговора лидер националистического движения "Русские" Дмитрий Демушкин заявил, что националисты намерены устроить акцию протеста у Замоскворецкого суда.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика