Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 ноября 2012, 12:15

Происшествия

Адвокаты экс-чиновницы Васильевой подали жалобу на ее домашний арест

Фото: ИТАР-ТАСС

Защита экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой подала жалобу на решение Хамовнического суда, который назначил ей два месяца домашнего ареста. Об этом заявила авокат Ольга Козырева, представляющая интересы Васильевой.

Козырева сказала, что они требуют отменить избранную меру пресечения. Адвокат подчеркнула, что Васильева явилась к следователю добровольно, чтобы дать показания как свидетель. Но бывшей чиновнице неожиданно предъявили обвинение, со ссылкой на защитника бывшей чиновницы сообщает РИА Новости

Сама Васильева также заявила, что не может находиться под домашним арестом, так как ей будет сложно проходить курс лечения. Она попросила выпустить ее под залог в 15 миллионов рублей.

23 ноября Хамовнический суд официально предъявил Евгении Васильевой обвинение по статье "Мошенничество в особо крупном размере" и назначил ей два месяца домашнего ареста. Бывшая чиновница подозревается в причастности к хищениям имущества дочерних предприятий холдинга "Оборонсервис" на общую сумму более 360 миллионов рублей.

После вынесенного судом решения, военные следователи и прокуроры начали проверять законность приобретения экс-чиновницей жилья и земельных участков. Сама Васильева настаивает, что имущество было приобретено ей на законных основаниях, со ссылкой на источник сообщает "Интерфакс".

Напомним, 25 октября Следственный комитет РФ возбудил пять уголовных дел по фактам мошенничества. Следователи заподозрили компанию "Оборонсервис", подконтрольную Министерству обороны, в продаже объектов государственной собственности частным лицам по заниженным ценам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика