Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

24 декабря 2015, 10:44

Город

В Москве в 2016 году отремонтируют 11,5 миллионов квадратных метров асфальта

Фото: ТАСС/Максим Шеметов

В Москве в 2016 году отремонтируют 11,5 миллионов квадратных метров асфальта. Об этом сообщил глава столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Александр Самсонов.

"В 2016 планируем отремонтировать 11,5 миллиона квадратных метров асфальта. Дорожная разметка будет нанесена на площади 2,6 миллиона квадратных метров - это почти 4 тысячи объектов улично-дорожной сети города. Всю разметку нанесут до 15 июня", – приводит слова Самсонова официальный портал мэра и правительства Москвы.

Он также отметил, что крошка асфальтовую крошку, которая получается после ремонта дорог, используют на дорогах присоединенных территорий.

"В "Новой Москве" достаточно много дорог, которые требуют ухода. Крошка направляется на отсыпку грунтовых проселочных дорог. Работа будет продолжена и в следующем году", – отметил Самсонов.

Отметим, что в промзонах Москвы построены четыре асфальтовых завода: один на Рябиновой улице в Западном округе, три - на Мелитопольской, в ЮАО. Они относятся к собственности города. Заводы используют для подготовки асфальтово- бетонного покрытия, нерудные материалы, полученные из регионов России.

За пять лет в Москве построили около 400 километров дорог. А до 2035 года только на территории Троицкого и Новомосковского округов планируется проложить еще 600 километров. Дорожные работы проводятся в каждом округе столицы, продолжается реконструкция вылетных магистралей, впереди обновление МКАД.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика