Новости

Новости

26 октября 2012, 12:34

Технологии

Начались продажи Windows 8

В мире стартовали продажи операционной системы Windows 8. Скачать полную версию можно за 2200 рублей, обновление Windows 7 обойдется в 490 рублей

В 06.00 26 октября стартовали продажи новой операционной системы Windows 8. Скачать полную версию можно за 2200 рублей, а обновление Windows 7 обойдется в 490 рублей.

По словам создателей новой системы, технические требования к Windows 8 те же, что и к Windows 7, но машины с Windows 8 загружаются на 33 процента быстрее и потребляют на 42 процента меньше памяти.

Система будет унифицирована для всех устройств: компьютеров, планшетов и смартфонов. Главной ее особенностью является "плиточный" интерфейс, заменивший привычный "оконный". Впрочем, для консерваторов будет доступно приложение "Рабочий стол". Также Windows 8 поддерживает экранную клавиатуру и рукописный ввод текста.

В новую систему будет встроен собственный магазин приложений Windows Store наподобие аналогичной службы у компании Apple. Также интересно приложение "Люди" (People), которые будет собирать воедино все сведения о друзьях пользователя из разных соцсетей. Среди них - Facebook, Google+, Twitter, Microsoft и другие серверы для общения. Кроме того, на Windows 8 будет бесплатно доступен Office 2013.

Одновременно с выходом Windows 8 корпорация Microsoft проводит презентацию своего планшета Surface и нового приложения Xbox SmartGlass. Этот сервис коммутирует игровую приставку Xbox на планшетах, компьютерах и смартфонах.

Напомним, корпорация Microsoft была основана в 1975 году Биллом Гейтсом и Полом Алленом. Первая система Windows была выпущена в конце 1985 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика