Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

16 июля 2015, 11:37

Общество

Крым стал самым популярным авианаправлением у россиян

Фото: ТАСС/Борис Трепетов

Большинство авиабилетов этим летом россияне купили на внутренние рейсы. Среди всех направлений лидирует Крым. Об этом в эфире радиостанции "Москва FM" рассказал PR-директор туристического поисковика Aviasales.ru Янис Дзенис.

"В Калининград можно найти билеты за 5-5,5 тысячи рублей. Это крайне интересный вариант и очень бюджетный. Калининград запросто можно сравнивать с Литвой и Латвией. А в целом 64 процента билетов на лето – это внутренние направления. Сейчас больше всего бронируют Крым. На него приходится около 14 процентов всех купленных билетов. Практически из любого города России топовое направление – Симферополь. Также огромными толпами летают в Сочи, Анапу и Геленджик", – пояснил он.

64% авиабилетов на лето россияне купили на внутренние рейсы

Россия стала лидером в топ-10 популярных направлений для отдыха в июне–августе 2015 года. Второе и третье места тоже совпали – их занимают Испания и Италия соответственно.

Добавим, депутат санкт-петербургского заксобрания Евгений Марченко предложил ограничить россиянам въезд в Таиланд, Турцию, Египет и Тунис. По мнению парламентария, отдых за рубежом может обернуться чрезвычайными ситуациями и происшествиями. Он уже направил соответствующие письма в МИД Сергею Лаврову и главе Федерального агентства по туризму Олегу Сафонову.

В 2015 году предпочтения москвичей заметно изменились по сравнению с 2014 годом – только Симферополь так и остался в лидерах. Барселона, Тиват, Рим и Нью-Йорк опустились в рейтинге, а Бургас и Бангкок, наоборот, поднялись.

Сочи, находящийся в этом году на втором месте, в прошлом занимал лишь седьмое. Кроме того, в летнем рейтинге этого года отсутствуют Париж и Лиссабон, в прошлый раз замыкавшие десятку.

Добавим, в России появится реестр добросовестных турагентств на базе ассоциации "Турпомощь". С таким предложением выступили представители туристического бизнеса. Это должно сделать прозрачным агентский рынок и защитить туристов от мошенничества.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика