Новости

Новости

27 сентября 2012, 09:14

Происшествия

В подмосковном Щелково обнаружены 163 нелегальных мигранта

Фото: ИТАР-ТАСС

Во время рейда в подмосковном Щелково сотрудники ФМС обнаружили более полутора сотен нелегальных мигрантов.

"Одним из крупных объектов, на котором в рамках мероприятия "Нелегальный мигрант" была осуществлена проверка, стало место проживания иностранных граждан в городе Щелково. В результате проверки обнаружены 163 гражданина Вьетнама и составлено 287 административных протоколов" – сообщил "Интерфаксу" представитель пресс-службы губернатора Московской области.

Всего сотрудники УФМС России по Московской области провели 18 проверочных мероприятий, в ходе которых составили 1227 протоколов. По результатам проверок были наложены административные штрафы на общую сумму в 3 миллиона 430 тысяч рублей.

"Из них уже взысканы 323 тысячи рублей", - подчеркнул сотрудник пресс-службы.

Напомним, операцию "Нелегальный мигрант" подмосковная миграционная служба начала проводить после крупного пожара на нелегальной фабрике в Егорьевске, в результате которого погибло 14 приезжих из Вьетнама.

Подпольные фабрики по пошиву одежды в Московской области выявляются регулярно. Так, в Рузском районе, приезжие их Вьетнама шили зимние куртки, в Щёлковском районе недавно было закрыто подпольное производство мужской и верхней одежды, а в Орехово-Зуевском районе в таком же цехе шили спортивные костюмы и куртки. В Балашихе в нелегальном цехе трудились 109 швей из Вьетнама.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика