Новости

Новости

18 сентября 2012, 15:41

Происшествия

В Подмосковье вновь обнаружены более 100 нелегалов из Вьетнама

Фото: ИТАР-ТАСС

Очередное подпольное производство одежды обнаружили сотрудники миграционной службы в ходе рейда в городском округе Балашиха.

В нелегальном цехе трудились 109 швей из Вьетнама, на них было составлено 218 административных протоколов, пишет "Интерфакс".

Всего с 14 по 16 сентября сотрудниками подмосковного УФМС было проведено 20 проверок, во время которых было составлено 508 протоколов, наложено штрафов на сумму более 1,3 миллиона рублей. Кроме того, возбуждено 7 уголовных дел за подделку документов.

Операцию "Нелегальный мигрант" подмосковная миграционная служба начала проводить после крупного пожара на нелегальной фабрике в Егорьевске, в результате которого погибло 14 приезжих из Вьетнама.

Подпольные фабрики по пошиву одежды в Московской области выявляются регулярно. Так, в Рузском районе, приезжие их Вьетнама шили зимние куртки, в Щёлковском районе недавно было закрыто подпольное производство мужской и верхней одежды, а в Орехово-Зуевском районе в таком же цехе шили спортивные костюмы и куртки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика