
Фото: ИТАР-ТАСС
Госавтоинспекция перекрыла часть улиц в Москве из-за аварии на Арбатско-Покровской линии метро, передает пресс-служба ГИБДД.
Ограничено движение транспорта при съезде с Никитского бульвара на Новый Арбат, с Садового кольца на Новый Арбат в сторону области, по Краснопресненской набережной и со Смоленской набережной на Новоарбатский мост.
Кроме того, перекрыто Третье транспортное кольцо в сторону области и съезд на Кутузовский проспект.
Госавтоинспекция просит всех участников дорожного движения с пониманием отнестись к ситуации и неукоснительно выполнять требования сотрудников ГИБДД.
Напомним, во вторник утром на перегоне от "Парка Победы" до "Славянского бульвара" произошла авария. По предварительным данным, упало напряжение, в результате чего сработала сигнализация в метро. В итоге три вагона поезда, находившегося в туннеле, сошли с рельсов.
Ссылки по теме
- МЧС и метро открыли горячие линии для родственников пострадавших
- Сошедший поезд уберут с рельсов по окончании работы следователей
- Все здравоохранение Москвы работает на оказание медпомощи пострадавшим
По последним данным, в результате инцидента 11 человек погибли, пострадали около 400, из них за медпомощью обратились 150. Пассажиров из сошедшего с рельсов поезда эвакуировали на поверхность.
Движение поездов на участке от "Киевской" до "Молодежной" остановлено. Развоз пассажиров осуществляется при помощи компенсационных автобусов. Кроме того, три компании официального такси объявили о бесплатном развозе пассажиров в связи с аварией. На месте инцидента работают ремонтные бригады. Прокуратура проводит проверку и устанавливает все обстоятельства произошедшего.
Оперативная информация
Горячие линииБольницы
Органичения движения для личного и общественного транспорта:
Ограничения движения автомобилей по Кутузовскому проспекту будут действовать до 22.00








Собянин: художественная подсветка в этом году украсит около 100 объектов



























