Новости

Новости

06 сентября 2012, 12:50

Город

Трасса Москва-Петербург до Химок будет бесплатной

Участок трассы Москва-Петербург до Химок будет бесплатным, заявил исполняющий обязанности главы подмосковного города Олег Шахов

Участок трассы Москва-Петербург до Химок будет бесплатным. Пункты сбора платы за проезд будут стоять около МКАД как раз за съездом в Химки и Долгопрудный.

Участок новой трассы Москва - Петербург до аэропорта Шереметьево будет запущен в 2013 - 2014 году, рассказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" исполняющий обязанности мэра Химок Олег Шахов. Это, по его мнению, должно значительно разгрузить Ленинградское шоссе. Он добавил, что также было принято решение расширить Ленинградское шоссе, для этого в бюджет заложено почти 6 миллиардов рублей.

Шахов отметил, что для жителей Химок проезд по трассе будет бесплатным. "Пункт сбора платы будет ставиться не около МКАД, как планировалось ранее, а за въездом в город Химки и Долгопрудный, это два района, куда можно будет заезжать бесплатно", – сказал он.

Напомним, планы по строительству скоростной трассы через Химкинский лес вызвали многочисленные протесты местных жителей и экологов. Последние утверждали, что вырубка просеки уничтожит весь лес. Строительство приостанавливали, проводились дополнительные обсуждения проекта, но в конечном счете его вновь одобрили. Власти обещают полностью компенсировать экологический ущерб от вырубки леса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика