Новости

Новости

03 июня 2014, 14:33

Город

Реконструкция смотровой площадки на Воробьевых горах начнется летом

Фото предоставлено администрацией ЦПКиО им. Горького

Реконструкция смотровой площадки на Воробьевых горах начнется нынешнем летом, рассказал глава департамента культуры столицы Сергей Капков на заседании городского правительства 3 июня.

По его словам, смотровая площадка будет вымощена новой плиткой, а в центре расположится карта с местами столицы (Кремль, Москва-река, "Лужники" и высотки). Кроме того, на Воробьвых горах планируется капитальный ремонт всех существующих зданий и строений, в том числе двух футбольных полей, роллердрома, дорожно-тропиночной сети и освещения.

Также в планах оборудовать зону отдыха вокруг Андреевских прудов и благоустроить лестницы. В настоящее время проводится экспертиза состояния трамплинного комплекса на Воробьевых горах, ее результат будет известен в середине лета. После этого можно будет решать, как восстанавливать всю систему спортивной школы и возможности занятия на трамплине.

Капков сообщил, что к 2018 году в столице благоустроят 78% парков. Власти намерены повысить качество услуг, предоставляемых в парках, а также увеличить долю их собственных доходов до 52%. Уже в этом году будет благоустроено восемь парков: "Садовники", "Сиреневый сад", "Дубовая роща", "Северные дубки", парк Олимпийской деревни, Аршиновский парк, природный заказник "Воробьевы горы", мемориальный парк у кинотеатра "Ленинград".

"Концепция парка Олимпийской деревни на проспекте Вернадского предполагает создание спортивного парка городского назначения, где будут размещены спортивные объекты для занятий различными видами спорта", - отметил Капков. Здесь будет проведен капитальный ремонт дорожек, освещения, газонов и цветников. Там появятся новые кустарники и деревья, а также детские игровые комплексы, скамейки, урны, уличные тренажеры и волейбольная площадка.

Глава ведомства напомнил, что в настоящее время ведутся работы по благоустройству 14 парков. Так, проводится ремонт главного входа Парка Горького, "Сокольников", "Таганского", "Бабушкинского", "Северного Тушино".

В 2014 году в парках отремонтируют почти 330 тысяч квадратных метров дорог и тропинок, сконструируют шесть новых танцевальных площадок, более 30 детских площадок, шесть зон отдыха у воды, а также более 60 спортивных площадок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика