Новости

Новости

25 декабря 2013, 18:08

Город

Скорость Wi-Fi в московском метро позволит смотреть фильмы

Фото: ИТАР-ТАСС

До конца этого года будет налажена работа Wi-Fi на кольцевой линии московского метро, сообщил начальник столичного метрополитена Иван Беседин.

По его словам, Wi-Fi в настоящее время запущен в пуско-наладочном режиме, идет опробование сигналов, качество натяжки проводов внутри поезда и другие технические работы.

"Скорость интернета будет большая, можно будет посмотреть фильмы", - заявил Иван Беседин.

Кроме того, сейчас идет разработка проекта по улучшению качества связи в метро, программа предусматривает более выгодные условия для сотовых операторов. Но из-за деятельности министерства обороны в метро заработает сеть 2G, а не 3G, отметил руководитель департамента информационных технологий Москвы Артем Ермолаев.

Улучшить связь в метро "большой тройке" предлагали еще в 2012 году, однако тогда крупнейшие операторы связи страны отказались, добавил он.

Напомним, что в Российском государственном гуманитарном университете 25 декабря состоялась встреча главы департамента информационных технологий столицы Артема Ермолаева с московскими студентами. М24.ru проводил прямую трансляцию мероприятия.

Анонсы ближайших трансляций лекций можно посмотреть в сюжете "Лекции на M24.ru: смотрите скоро".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика