
Фото: ИТАР-ТАСС
Мэр Москвы Сергей Собянин поддерживает ужесточение визового режима со странами СНГ.
"Я полностью поддерживаю. Конечно, было бы лучше, если бы они приезжали к нам по иностранным паспортам, с визами, гораздо больше было бы порядка", - заявил мэр Москвы в интервью телеканалу НТВ.
Сейчас, по словам мэра, "человек въезжает с некой миграционной картой, которая, собственно, и документом-то не является – можно ее элементарно подделать". "Ужесточение визового режима, введение иностранных паспортов я полностью поддерживаю – это нужная мера для того, чтобы навести порядок в этом огромном миграционном потоке", - добавил он.
Собянин отметил, что сейчас в Москве работают около 400 тысяч мигрантов. А квот для приезжих всего лишь 200 тысяч. "По разным оценкам, от 150 до 200 тысяч – это нелегальные мигранты, либо они легально въехали в страну, но приехали в другие регионы, потом переместились в Москву", - отметил Собянин.
"Но мы о них не знаем, они не зарегистрированы работодателями, и здесь, конечно, надо наводить жесткий порядок", - подчеркнул мэр.
Ранее предложение ввести загранпаспорта внутри СНГ озвучил президент РФ Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию 2012 года.








Собянин поблагодарил городские службы за усиленную работу в новогодние дни



























