Новости

Новости

29 мая 2017, 14:42

Город

Тематический поезд "Россия – Моя история" запустили на серой ветке метро

Фото: Агентство "Москва"

Тематический поезд "Россия – Моя история" запустили в подземке, сообщает Агентство "Москва". Курсировать состав будет по Серпуховско-Тимирязевской линии метро в течение полугода.

Это уже восьмой тематический поезд, который подготовлен с участием военно-исторического общества. В оформлении вагонов использовали иллюстрации и высказывания известных исторических деятелей культуры, политики, искусства и науки.

В составе представлены изречения писателей Льва Толстого, Федора Достоевского, ученого Ивана Павлова и поэта Максимилиана Волошина. Отмечается, что запуск поезда приурочен к открытию парка "Россия – моя история" в Уфе.

Помимо поезда "Россия – Моя история", в столичном метро курсируют еще 26 тематических составов. Среди них поезд, посвященный студии "Союзмультфильм", дальневосточному леопарду, проекту "Активный гражданин" и другим темам.

На прошлой неделе на Замоскворецкой линии метро запустили поезд, посвященный фестивалю "Времена и эпохи". Восемь вагонов поезда получили индивидуальное оформление, посвященное определенной исторической эпохе.

Пять из них рассказывают об основных исторических вехах: античности, Средневековье, XVII, XVIII и XX веках. Еще три вагона посвящены смежным эпохам. В составе разместили информацию, интересную пассажирам любого возраста.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика