Новости

Новости

05 апреля 2017, 17:34

Город

Почти 20 объектов появится в "Лужниках" к чемпионату мира по футболу

Фото: m24.ru/Никита Симонов

В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу на территории "Лужников" появится 19 капитальных и временных объектов, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

По словам главы департамента строительства Андрея Бочкарева, объекты возведут уже в следующем году. Среди них центр обработки информации, здания для приема официальных делегаций и помещения для работы журналистов.

Также появится 11 футбольных полей, где будут тренироваться сборные – участники ЧМ-2018. Уже после завершения чемпионата эту инфраструктуру смогут использовать москвичи.

Бочкарев отметил, что все подготовки завершатся в 2017–2018 годах, а "самое сложное уже позади". Первое тестовое мероприятие в "Лужниках" пройдет ближайшей осенью.

Реконструкция на Большой спортивной арене "Лужники" практически завершена – осталось провести отделочные работы в помещениях стадиона и благоустроить территорию. Уже в ноябре в "Лужниках" состоится первый матч, в котором сборная России примет команду Аргентины.

Реконструкция "Лужников" началась в 2014 году в преддверии чемпионата мира по футболу – 2018. Площадку поделят на десять частей по приоритетам безопасности. Туда войдут зоны общего доступа, прессы, гостеприимства, транспортных магистралей, технические, VIP-зоны и другие.

Большое внимание при реконструкции стадиона уделяют безопасности посетителей. Сетевое издание m24.ru рассказывает об истории главного стадиона страны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика