Новости

Новости

28 февраля 2017, 10:57

Экология

Подсветку 1600 зданий в Москве отключат на "Час Земли"

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Москва примет участие в крупнейшей в мире экологической акции "Час Земли" в 20:30, которая пройдет 25 марта, передает портал мэра и и правительства Москвы.

В рамках акции подсветку в городе на один час отключат более 1,6 тысячи зданий. В прошлом году их было 1,5 тысячи.

Лозунг "Часа Земли" в этом году: "Меняй себя, а не планету". А главной темой акции станет экологическая ответственность каждого человека.

Также 25 марта состоится велопробег, маршрут которого еще уточняется. На площади возле памятника Юрию Долгорукому в 20:30 пройдет флешмоб в поддержку "Часа Земли".

В нем примут участие школы, ставшие победителями и лауреатами конкурса "Экологический флешмоб – 2017". Заявки на конкурс от творческих коллективов школ на лучшее выступление принимают до 3 марта.

Москва присоединилась к акции "Час Земли" в 2009 году. Всемирный фонд дикой природы (WWF) призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.

Акция ежегодно проводится в одну из последних суббот марта. В 2016 году "Час земли" жители столицы отметили 19 марта, причем в акции в первый раз принимали участие Московский планетарий и Москва-Сити.

Тогда Сергей Собянин дал поручение отключить подсветку многих городских объектов: здания МГУ имени Ломоносова, Останкинской телебашни, домов на Новом Арбате, Тверской улице, Садовом кольце и других.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика