Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

09 января 2017, 14:40

Общество

Москвичей предупредили о сильном тумане

Москву накрыл густой туман. Экстренное предупреждение о тумане в Москве с видимостью 200–500 метров выпустил столичный главк МЧС.

Плотная мгла продержится с 14:00 понедельника до 11:00 вторника, сообщили в ФГБУ "Центральное УГМС".

Отмечается, что ухудшение видимости из-за тумана может привести к заторам на дорогах и увеличению числа ДТП. Водителям рекомендуется значительно снизить скорость движения и увеличить дистанцию от впереди идущих автомобилей. Также следует избегать на дороге внезапных маневров – обгонов, перестроений, опережений.

Водителей призывают пользоваться габаритными огнями, фарами ближнего света или противотуманными. А вот дальний свет фар, наоборот, категорически запрещается включать. Он может ослепить водителей встречных машин.

В темное время суток сотрудники МЧС рекомендуют пешеходам обозначать себя светоотражающими элементами вблизи проезжей части.

В понедельник в столичном регионе наблюдается солнечная и морозная погода. На дорогах образовалась гололедица. К 12:00 температура в столице опускалась до -20 градусов мороза. Ветер дует юго-западный со скоростью 2–5 метров в секунду. Атмосферное давление – 756 миллиметров ртутного столба.

Несмотря на морозы, 9 января образовательные учреждения столицы работают в обычном режиме.

Уже со вторника в столице начнет теплеть. 10 января днем столбики термометра не опустятся ниже минус 12 градусов мороза.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика