Новости

Новости

31 января 2013, 13:00

Общество

Москву ждут новые снегопады

Фото: ИТАР-ТАСС

Нынешняя зима останется в архивах метеорологов как пример классической зимы в центральной России: в 2013 году были и крещенские морозы, и обычные для этого времени средние температуры. При этом сезон снегопадов еще не закончен: очередная волна ожидается в столице в первых числах февраля.

Как сообщил на пресс-конференции директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд, к Москве приближается новая область осадков. В первые два дня месяца они будут умеренные, в виде небольшого снега, а вот к 3 февраля ожидается очень интенсивная зона осадков - в виде снега и мокрого снега. Особенно большой снегопад ожидается в ночь с 3-го на 4 февраля.

Вильфанд напомнил, что в этом сезоне в Московском регионе были настоящие крещенские морозы - минус 15-20 градусов. Самые холодные дни нынешней зимы - 31 декабря и 1 января. Не стоит забывать, что и март, по данным метеорологов, является зимним месяцем, так что до весны еще далеко.

1 февраля в Москве ожидается оттепель. Завтра ночью возможен снег, температура воздуха составит 2-4 градуса ниже нуля, максимум от 0 до +2 градусов. Это связано с тем, что центр России окажется во власти циклона, который придет к нам с восточного Средиземноморья. Последующие 5 дней тоже будут теплыми: от -минус 1 до минус 6 ночью, днем - от 0 до -2, а по области - до +1 градуса.

Что касается того, каким будет февраль, то, по словам Вильфанда, в целом этот месяц будет теплым. Но надо учитывать его неоднородность: после первой декады будут волны холода и тепла.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика