Новости

Новости

31 января 2013, 08:50

Город

С 1 февраля в столице начнет работать универсальная карта для проезда

С 1 февраля в столице начнет работать универсальная карта для проезда

С 1 февраля можно будет воспользоваться универсальной картой для проезда по Москве. Она дает право проезда в метро и на всех видах наземного транспорта, кроме электричек. Эти билеты будут продавать параллельно со старыми магнитными картами.

Универсальные карты можно приобрести в кассах подземки и пунктах продажи Мосгортранса. Стоимость одной поездки останется прежней - 28 рублей.

При этом стоимость проезда по новому билету на пять и более поездок будет ниже, чем цена билета на одну поездку у водителя наземного транспорта. Ожидается, что новшество позволит сократить очереди в кассы, особенно в часы пик.

Напомним, что с апреля проездные билеты на одну или две поездки останутся только в автоматах, а с июля они исчезнут совсем. При этом оплатить разовую поездку можно будет с помощью электронного кошелька.

Кроме того, с июля в автоматах можно будет приобретать билеты на пять поездок и комплексные билеты, которые позволят иметь неограниченное количество пересадок на наземном транспорте и одну поездку на метро в течение 90 минут.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика