Новости

Новости

23 января 2013, 19:30

В Театре киноактера состоялась премьера зонг-оперы про Суини Тодда

"Афиша": в Москве покажут зонг-оперу ужасов TODD

В столичном Театре киноактера состоялась премьера зонг-оперы TODD, к созданию которой приложили свои руки панк-сказочники из группы "Король и шут". В основу зонг-оперы легла лондонская городская легенда начала XIX века о цирюльнике Суини Тодде.

Историю о демоне-парикмахере авторы нового мюзикла оставили без изменений: главный герой возвращается с каторги, куда его отправили по ложному обвинению, и начинает мстить.

Главную партию в российской постановке исполняет основатель панк-рок группы "Король и шут" Михаил Горшенев, или "Горшок".

Еще одно нововведение – действие происходит в современном Лондоне. "Как и любая городская легенда, она очень условно отнесена к конкретному времени. Совершенно не хочется, чтобы оперу сравнивали с классической постановкой или фильмом Тима Бертона", - считает режиссер Владимир Золотарь.

Также в мюзикле обошлись без крови – во время убийства сцену заливает красный цвет. А музыкальное сопровождение обеспечивает группа "Король и шут" в полном составе.

Широкую известность история цирюльника-маньяка приобрела после выхода фильма-мюзикла Тима Бертона "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит" с Джонни Депом в главной роли. Фильм, в свою очередь, является экранизацией одноименного знаменитого мюзикла, поставленного в 1979 году.

Премьера зонг-оперы состоялась 22 января. Следующие показы оперы состоятся 23, 29 и 30 января, а также 12, 13, 26 и 27 февраля. Стоимость билетов – от 800 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика