Новости

Новости

13 октября 2016, 14:51

Общество

Глава Гидрометцентра рассказал о предстоящей зиме

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Предстоящая зима в столичном регионе окажется холоднее предыдущих, рассказал журналистам директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. То же самое ожидает и всю европейскую часть России.

Тем не менее, холода не должны выйти за пределы климатических норм, уверены российские метеорологи, в отличие от зарубежных коллег. Ранее СМИ со ссылкой на немецкого синоптика Доминика Юнга сообщили, что зима 2016-2017 станет самой холодной на Земле за последние 100 лет.

Глава Гидрометцентра России опроверг такой прогноз. "Сотрудники Гидрометцентра и я в том числе не устаем повторять, что долгосрочные прогнозы погоды делать невозможно", – пояснил Вильфанд.

Тем временем, текущий 2016 год может побить рекорд 2015 года и стать самым теплым за всю историю метеонаблюдений. По словам главы Гидрометцентра, прошедший сентябрь уже стал самым теплым в России.

Ночные заморозки ожидаются в столице

В четверг первый снег пошел в Подмосковье, незначительные осадки наблюдаются в Мытищах. В столице – облачная погода с прояснениями. Днем в пятницу характер погоды не изменится – при облачности с прояснениями вновь не исключены небольшие осадки. Воздух прогреется до 4-6 градусов тепла.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика